Экипаж Каргинова выиграл четвертый этап ралли «Дакар»

Экипаж российской команды «КамАз-мастер» под управлением Андрея Каргинова финишировал первым на четвертом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков с результатом 4 часа 9 минут 49 секунд.

Вторым стал экипаж команды Big Shock Racing под управлением чешского пилота Мартина Масика (отставание 1 минута 29 секунд). Третьим финишировал экипаж «КамАз-мастер» во главе с Айратом Мардеевым (+12.47). Четвертое место у экипажа Эдуарда Николаева, а пятое у экипажа Дмитрия Сотникова (+13.38), также из команды «КамАз-мастер».

Лидирующий в общем зачете россиянин Сергей Карякин на Can-Am стал победителем этапа в классе мотовездеходов, пишет ТАСС.

Напомним, 41-й ралли-марафон «Дакар» впервые в истории проходит по территории только одной страны — Перу. Старт был дан в Лиме, там же гонка завершится 17 января.